• Home
    • Terkini

      loading...
    • Terpopuler

      loading...
  • Peristiwa
    • Peristiwa Terkini

      loading...
  • Anggaran
    • Anggaran Terkini

      loading...
  • Kebijakan
    • Kebijakan Terkini

      loading...
  • Korupsi
    • Korupsi Terkini

      loading...
  • Opini
    • Opini Terkini

      loading...
  • Politik
  • Bisnis
    • Bisnis Terkini

      loading...

Jakarta, Klikanggaran.com (15-07-2018) - Tahun 2016 Pemerintah Kabupaten Way Kanan menghabiskan anggaran untuk pakaian dinas dan atribut senilai Rp1.613.175.546. Realisasi belanja pakaian melonjak sebesar Rp322.572.446 dari total realisasi belanja tahun 2015 sebesar Rp1.290.603.100.

Selain belanja pakaian dinas dan atribut, Pemkab Way Kanan di tahun 2016 juga melakukan belanja pakaian kerja lapangan dan pakaian hari-hari tertentu sebesar Rp3.665.197.754. Terjadi lonjakan sebesar Rp57.878.454 dari realisasi tahun 2015 sebesar Rp3.607.319.300.

Merinci realisasi belanja pakaian dinas dan atribut serta belanja pakaian lapangan dan pakaian hari-hari tertentu tahun 2016, di antaranya:

1. Belanja pakaian dinas KDH dan WKDH sebesar Rp150.800.000.

2. Belanja pakaian sipil harian sebesar Rp389.789.746.

3. Belanja pakaian dinas harian sebesar Rp1.014.185.800.

4. Belanja pakaian dinas upacara sebesar Rp58.400.000.

5. Belanja pakaian kerja lapangan sebesar Rp1.830.643.254.

6. Belanja pakaian KORPRI sebesar Rp18.412.000.

7. Belanja pakaian adat daerah sebesar Rp162.945.000.

8. Belanja pakaian batik tradisional Rp600.180.000.

9. Belanja pakaian olahraga Rp1.053.017.500.

Sehingga, total realisasi anggaran belanja untuk pakaian Pemkab Way Kanan terdiri dari belanja pakaian dinas dan atribut serta belanja pakaian kerja lapangan dan pakaian hari-hari tertentu senilai Rp5.278.373.300 terjadi lonjakan untuk pos belanja barang yang sama dari tahun sebelunnya senilai Rp380.450.900 dari total belanja tahun 2015 senilai Rp4.897.922.400.

Terkait hal tersebut di atas, Koordinator Investigasi Kaki Publik, Wahyudin, mempertanyakan, apakah pembangunan di Pemkab Way Kanan melonjak seperti belanja pakaian dinas?

Ia menilai, melihat, dan menyuarakan keluhan masyarakat Pemkab Way Kanan terkait pembangunan yang miris. Beberapa wilayah di Pemkab way Kanan masih tidak menikmati Infrastruktur yang memadai, khususnya 14 kecamatan yang berada di Pemkab Way Kanan.

Beberapa catatan untuk Pemkab Way Kanan, lanjut Wahyudin, pemerataan pembangunan jalan, penerangan, dan pendidikan, harus segera dimaksimalkan untuk mewujudkan kesejahteraan masyarakat.

"Namun, karena pembangunan yang loyo, kualitas masyarakat merosot, sehingga sulit akses untuk pemerataan antar desa," tutup Wahyudin.

Berita Terkini

loading...

Berita Terpopuler

loading...